Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CSU
Franz AmetsbichlerCSUCSU MitgliedMitglied12.01.2019von 12.01.2019
Michael AnnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sabine BalletshoferCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang BerthalerCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Annemarie BiechlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef BodmaierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hans Bürger-SchusterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Matthias EggerlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Elisabeth FischerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sebastian FriesingerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Florian GerthnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz-Xaver HeinritziCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef HuberCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Martin HuberCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Katharina HülsCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Olaf KalspergerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Katharina KernCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin KollmannsbergerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Otto LedererCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stefan LederwascherCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marianne LofererCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hans LoyCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Daniela LudwigCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Franz MeierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef OberauerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef PaulCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Annette ReschCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Richard RichterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christian RinserCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stephan SchlierCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Matthias SchnetzerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter SchrödlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Felix SchwallerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bernhard SchweigerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne SteindlmüllerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus StöttnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Johannes StufferCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Paul UnterseherCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Augustin VoitCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Anton WallnerCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Georg WeiglCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Werner WeyererCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hubert WildgruberCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
SPD
Alexandra BurgmaierSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Werner GartnerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Petra Keitz-DimpflmeierSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Walter KindermannSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter KlooSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michael KölblSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Richard LechnerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alexander MolitorSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Irmengard BartlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Anita FuchsBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Leonhard HinterholzerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Eduard HuberBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Susanne KustermannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hubert LingweilerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Janna MillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Georg ReinthalerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Karlheinz RiegerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Andrea RosnerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Claudia SasseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian StadlerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Martina ThalmayrBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martina VisserBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied07.12.2016von 07.12.2016
Stephan WalterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ursula ZeitlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Parteifreie/ÜWG
Rainer AuerParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hans HoferParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg HuberParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dieter KannengießerParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rudolf LeitmannstetterParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl LieglParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen SeifertParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gudrun UnverdorbenParteifreie/ÜWGParteifreie/ÜWG MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
ÖDP
Josef FortnerÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sebastian HambergerÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ludwig MaierÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christine Mehlo-PlathÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
REP
Peter StaudenhöchtlREPREP MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FDP
Walter PakulatFDPFDP MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
BP
Helmut FreundBPBP MitgliedMitglied01.05.201410.12.2019von 01.05.2014 bis 10.12.2019
Helmut-Josef FreundBPBP MitgliedMitglied11.12.2019von 11.12.2019
Josef LauschBPBP MitgliedMitglied01.05.201426.06.2019von 01.05.2014 bis 26.06.2019
Robert ZehetmaierBPBP MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
FW
Peter AicherFWFW MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef BaumannFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Paul DirneckerFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mary FischerFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefan HeinkeFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sepp HoferFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef LauschFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Monika MarxFWFW MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg PritzlFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Barbara SteinFREIE WÄHLER/FWFREIE WÄHLER/FW MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christina zur HörstFWFW MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
AfD
Franz BergmüllerAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian DemmelAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Michaela EglseerAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas WinhartAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
DIE LINKE (BüRo)
Dr. Klaus RosellenDIE LINKE (BüRo)DIE LINKE (BüRo) MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020